Информация о «подозрительных клиентах» будет доступна всем финансовым организациям

Центральный банк России будет предоставлять информацию о лицах, которым было отказано в предоставлении банковских услуг. Такая информация будет предоставляться негосударственным банкам в целях снижения рисков коммерческих организаций, предоставляющих финансовые услуги. Центральный банк подготовил к рассмотрению специальные нормативные документы, касающиеся данного вопроса. Для эффективной работы данного проекта необходимо также участие Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая предоставит данные о всех неправомерных действиях и нарушениях потенциальных клиентов в сфере финансовых махинаций.

Данные о клиентах и их финансовые истории очень помогут снизить риски при открытии счетов для регистрации фирмы подозрительными клиентами. Глава Центрального Банка России Э. Набулина говорит, что раньше данные о сомнительных клиентах поступали с задержкой в 1-2 месяца, а теперь же такие данные можно отследить в онлайн-режиме.

В целях уменьшения противоправных случаев, наблюдение за финансовыми нарушителями будет осуществляться не только в банках, а и в микрокредитных и других финансовых организациях.

Так же интересной будет статья "Как правильно платить налоги при сносе зданий?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Информация о «подозрительных клиентах» будет доступна всем финансовым организациям