Федеральные организации к 2018 году перейдут на отечественное ПО

Сайт Правительства России опубликовал указ о переводе всех государственных организаций на отечественное программное обеспечение. Эти программные продукты будут внесены в единый реестр и обязательны для использования всеми государственными структурами.

Если программные продукты будут использованы через облачные носители на удаленных дисках, то органы, использующие эти программы, должны будут соблюдать структуру правительства в интернете. Таким образом, ликвидация и регистрация фирмы в Тюмени, Москве или в другом крупном городе будет осуществляться с помощью отечественного ПО. Это решение Правительство РФ намеревается осуществить к 2018 году.

За период с 2016 по 2017 годы пробное ПО будет введено в эксплуатацию несколькими госпредприятиями в виде пилотных проектов. Какие именно организации будут участвовать в эксперименте, еще официально не озвучено. Предприятиям, которые функционируют с государственным участием, правительство рекомендовало перейти на использование программного обеспечения нашего производства.

Так же интересной будет статья "Является ли допрос свидетеля в ходе налоговой проверки правомерным?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Федеральные организации к 2018 году перейдут на отечественное ПО