Как учитывать затраты на рекламу товаров в интернете?

Реклама в интернете – наиболее выгодный способ продвижения товаров и услуг, не требующий больших затрат. Зарегистрировав фирму в Краснодаре на домашний адрес, можно вести свой бизнес в интернете. Но при этом следует знать, как учитывать такие затраты и отражать их в бухгалтерском учете. Существует несколько способов продвижения товаров и услуг в интернете, но наиболее распространенными считаются баннерная и контекстная реклама.

Как правило, в расходы включается не только средства, потраченные на производство рекламы, но и услуги, касающиеся продвижения сайта: оптимизация, оформление, настройка поисковых систем и так далее. В соответствие с действующим законодательством, стоимость рекламных услуг относится к расходам по обычным видам деятельности. Налоговым кодексом установлено, что расходами считаются обоснованные и подтвержденные соответствующими документами затраты. Что касается рекламы в интернете, то подтверждением расходов в этом случае является статистический отчет, в котором определено количество показов рекламных роликов, или скриншоты. Размещая рекламу в интернете, следует помнить, что закон устанавливает ограничения на некоторые товары. К примеру, нельзя рекламировать табак, курительные смеси, приспособления для курения и алкоголь.

Так же интересной будет статья "Кто отвечает за невыплаченные обязательства после реорганизации предприятия?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Как учитывать затраты на рекламу товаров в интернете?