Проблемы ценообразования обсудили в Совете Федерации по вопросам Севера

Очередное заседание круглого стола, организованное Комитетом Совета Федерации по вопросам Севера, состоялось в начале июля. На нем рассматривались проблемы по ценообразованию в строительстве.

По словам председателя круглого стола, необходимо срочно изменить систему ценообразования, которая является основным фактором эффективного использования инвестиций. Участники заседания обсудили состояние законодательной базы, которая регулирует ценообразование в строительстве. Также поднимался вопрос, что такое СРО и какова роль этой организации в строительной сфере.

С докладом выступил Президент одной из крупных строительных компаний. Он заявил, что решение проблемы будет достигнуто лишь в случае тщательного исследования рынка, конкуренции, товаров и ценовой политики. Национальное объединение строителей направило свои предложения по поводу усовершенствования ценовой политики. Данные инициативы понравились участникам заседания. Они будут приняты во внимание Министерством Строительства РФ. Правительство планирует кардинально изменить подход к ценообразованию в строительной сфере и к проведению мониторинга уже в этом году. Подготовлены рекомендации, которые будут направлены в Государственную Думу на рассмотрение.

Так же рекомендуем прочесть статью "Крымские виноделы просят российское правительство изменить акцизную политику"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Проблемы ценообразования обсудили в Совете Федерации по вопросам Севера