Крымские виноделы просят российское правительство изменить акцизную политику

В Министерство сельского хозяйства Российской Федерации было направлено письмо от крымских чиновником с просьбой облегчить работу предприятий и отдельных предпринимателей, зарегистрированных ИП под ключ, которые занимаются производством вина на полуострове. Кроме этого они подготовили предложения, которые помогут решить этот вопрос уже в ближайшее время. Предложения касаются действующей акцизной политики.

Чиновники предлагают снизить ставки акциза, а также позволить крымским предпринимателям пользоваться арендованным оборудованием. Напомним, что российское правительство запретило продавать вино на розлив. Это существенно ограничивает возможности крымских виноделов, поэтому они просят отменить этот запрет и дать время на то, чтобы крымские предприниматели смогли адаптироваться к российскому законодательству. Министр сельского хозяйства признает, что в этой отрасли существует множество нерешенных вопросов, которые тормозят развитие виноделия на полуострове. Он также отметил, что виноделие является главным источником поступлений в бюджет, поэтому необходимо внести ряд изменений в законодательство, регулирующее эту отрасль.

Так же рекомендуем прочесть статью "Министерство финансов и Борис Титов представили законопроекты о деятельности самозанятых граждан"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Крымские виноделы просят российское правительство изменить акцизную политику