Инвестиции в десятки миллионов евро в Крыму считают успехом

По словам заместителя министра по делам Крымской Республики, объемы иностранных инвестиций растут. По последним данным, они составляют десятки миллионов евро и это еще не предел. Какие отрасли больше всего привлекают иностранцев? В первую очередь, это машиностроение и гостиничный бизнес. Например, представители Южной Кореи готовы вкладывать средства в строительство автозавода. Одна из турецких компаний планирует уже в ближайшем времени заниматься животноводством. Процесс регистрации нескольких юридических лиц уже пошел. Пользуясь услугами по смене директора, иностранные инвесторы адаптируются к новым условиям, когда Крым находится в составе РФ. Что касается китайской стороны, которая ведет активные переговоры с крымскими властями, то конкретных проектов еще нет.

Заместитель министра уверен в том, что китайцам интересны такие отрасли, как сельское хозяйство, энергетика, туризм. Например, они не против построить на территории Крыма небольшие электростанции. Большинство европейских стран сдерживают санкции против РФ, но для Китая это несущественный фактор, который не сможет повлиять на инвестиции в развитие инфраструктуры Крымского полуострова.

Так же рекомендуем прочесть статью "Новые налоговые ставки начнут работать через 7 лет"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Инвестиции в десятки миллионов евро в Крыму считают успехом