Новые налоговые ставки начнут работать через 7 лет

Депутаты внесли на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, в соответствии с которым будут введены новые налоговые ставки. Они начнут работать через 7 лет после официального опубликования. Эксперты считают, что такие нововведения позитивно скажутся не только на большом бизнесе, но и на малом и среднем предпринимательстве.

Инициаторы законопроекта уверенны в том, что стабилизация действующей системы налогообложения обеспечит развитие экономики в стране. Напоминаем, что президент в своем недавнем послании парламенту предложил зафиксировать новые налоговые ставки уже в ближайшие четыре года.

Отсрочка даст возможность бизнесу приспособиться к новым условиям налогообложения. За это время можно разработать новые бизнес-планы, а также рассчитать окупаемость производства в условиях повышения налоговых ставок. Что касается рядовых предпринимателей, то оптимизация налогообложения отразится на качестве жизни граждан. Упрощение процедуры регистрации даст возможность создать СРО срочно или открыть собственный бизнес. Прежде всего, законопроект защищает интересы отечественных инвесторов и уравнивает их права с иностранными инвесторами.

Так же рекомендуем прочесть статью "Правительство разрабатывает новые предложения для работодателей"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Новые налоговые ставки начнут работать через 7 лет