Законопроект из Росстатистики

Росстатистика подала в Правительство законопроект, предусматривающий увеличение административного штрафа организациям, которые нарушают срок подачи первичных документов.

Комиссия, рассматривающая законопроект, предварительно уже дала свое согласие на его утверждение и одобрила действия Росстата, стремящегося увеличить степень ответственности предпринимателей.
Предварительные поправки в законодательстве направлены пока на сокращение количества правонарушений, большая часть которых впоследствии приведет к тому, что фискальные органы могут закрыть ООО в Тюмени или в любом другом населенном пункте.

К основным правонарушениям относятся следующие: а) непредставление первичной информации в Росстатистику; б) несвоевременное предоставление информации для статистики; в) представление ложных данных в управление статистики.

Если ранее штрафные санкции ограничивались несколькими тысячами рублями, то после утверждения законопроекта цифры поднимутся до нескольких десятков и сотен тысяч: должностные лица компании будут оштрафованы от 10 до 20 тыс. рублей, а юридические – до 70 тыс. рублей.

Если же предоставление первичных данных нарушается постоянно, то штраф для должностного лица будет в районе пятидесяти тысяч, а для юридического поднимется до ста пятидесяти тысяч рублей.

Так же интересной будет статья "Новый закон будет более детально контролировать приезжих"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Законопроект из Росстатистики