Новый закон будет более детально контролировать приезжих

Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил новый закон, который касается правового положения иностранных лиц в стране. Благодаря этому закону появится возможность более подробно контролировать трафик приезжих.

С выходом этого закона стало возможным привлекать к ответственности лиц, которые предоставляют работу приезжим гражданам без сопутствующего их официального оформления. Штрафы будут налагаться и в том случае, когда приезжие лица работают не по специальности, которая указана в патенте.

Большинство людей планируют открыть ООО в Тюмени и некоторые работодатели захотят привлечь приезжих к работе, эксперты предупреждают, что лица, без патентов будут оштрафованы наравне с работодателем.

Мигрант в любое время может направить запрос в федеральную миграционную службу с просьбой предоставления ему новой специальности. Контроль трафика приезжих поможет существенно повысить суммы в государственной казне, так как работодатели будут обязаны платить определенные суммы за мигрантов.

На сегодняшний день в РФ находится большое количество приезжих лиц, большинство из которых не оформлено официально, но все равно осуществляют работу.

Так же интересной будет статья "Подставные лица и ответственность"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Новый закон будет более детально контролировать приезжих