Страховые взносы за январь необходимо заплатить до 16.02.2015

В ПФР напоминают, что страховку по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию за первый месяц года работодателю необходимо внести не позже 16.02.2015 года.

Бухгалтера, осуществляющие сопровождение бизнеса должны знать, что начисление, но неуплата взносов в определенные сроки классифицируется, как недоимка и на нее накладывается взыскание.

Кроме того, в этом году сроки выплаты пенсионного и медицинского страхового взноса за январский период совпал с днем, когда необходимо сдать Единую форму отчета за прошлый год.

Страховка уплачивается каждый месяц, до 15 числа месяца, который следует за отчетным. Если же крайний день выплаты является выходным, нерабочим или праздничным днем, сроки переносят до следующего рабочего дня.

В пенсионном фонде России говорят о том, что сумму предельного годового заработка, с которого должна происходить уплата взносов, увеличена с 624000 до 711000 рублей. Тариф страхового взноса по обязательной пенсионной страховке составит в этом году 22%. Тарифы взносов на базу, с которой начисляются взносы, и которая превышает граничную сумму предельного годового заработка, равны 10%.

Новинкой для текущего года является то, что взнос с выплаты начисляется иностранцам и нерезидентам государства независимо от того, когда заканчивается срок действия трудового договора (исключение – высококвалифицированные специалисты).

Так же интересной будет статья "Как рассчитывать НДФЛ на размер суточных при заграничных командировках"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Страховые взносы за январь необходимо заплатить до 16.02.2015