Производство и сбыт алкоголя станут наказывать жестче

УКРФ пополнится за счет дополнительной статьи 171.3, которая касается незаконного производства и оборота этиловых спиртов, алкоголя и спиртосодержащего товара, не обеспеченного соответствующей лицензией.

Криминальная ответственность наступает, если вследствие этого был причинен серьезный убыток, тяжелый вред для здоровья или другие тяжелые последствия.

В предлагаемой уголовной норме предусматривается применение санкций к подпольному изготовлению и реализации спиртосодержащих напитков (особо серьезные размеры или существенный вред для здоровья).
Кроме того, в законопроекте предусмотрена система штрафов за подпольное изготовление и продажу алкогольных напитков и этилового спирта, физ. лица после принятия законопроекта будут нести и уголовную ответственность, если реализация алкоголя без лицензии была неоднократной. Уголовное сопровождение юридических лиц пока законом не предусмотрено.

Стоит заметить, что физ. лицу необходимо будет заплатить от двух до трех миллионов рублей за то, что оно занимается незаконной реализацией алкоголя или оплатить один миллион рублей с лишением свободы на срок до 2-х лет. Если обороты будут особо крупными, штраф возрастет до суммы от трех до четырех миллионов рублей или подпольщику ограничат свободу (направят на проведение принудительных работ) на срок до 3-х лет.

Так же интересной будет статья "Страховые взносы за январь необходимо заплатить до 16.02.2015"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Производство и сбыт алкоголя станут наказывать жестче