Суд квалифицирует обналичку денежных средств через фирмы-однодневки как лжепредпринимательство

Согласно закону, создание некой коммерческой организации, без ее дальнейшего осуществления в банковскую сферу считается лжепредпринимательством. Руководитель такой организации должен создать коммерческую организацию, которая предусматривает получение кредита, освобождения организации от уплаты налогового взноса, а также процесс извлечения имущественной выгоды для других предприятий. Если руководитель позаботился о том, чтобы регистрация ООО Краснодар прошла без особых затруднений, а также предоставил все необходимые документы, то он будет освобожден от частого посещения налоговых служб.

Суд учитывает тот факт, что из большинства зарегистрированных юридических лиц, а также их предприятий, являются так называемые «фирмы-однодневки». Создаются они для того, чтобы обналичивать денежные средства или для уклона от налоговых выплат. Также стоит напомнить, что много уголовных дел, которые проводились в соответствии со статей 173 Уголовного Кодекса РФ, были оправданы в связи с отсутствием необходимых доказательств против юридических лиц, которые нарушали закон при регистрации «фирм-однодневок». К текущему году было привлечено более половины физических и юридических лиц, которые перешли рамки закона и создавали дополнительную нагрузку на налоговые выплаты.

Так же интересной будет статья "Властям Краснодарского края дадут возможность вводить дополнительные сборы"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Суд квалифицирует обналичку денежных средств через фирмы-однодневки как лжепредпринимательство