Властям Краснодарского края дадут возможность вводить дополнительные сборы

Регионы и в частности Краснодарский край могут получить право на введение дополнительных сборов до 6 миллионов рублей для бизнесменов.

Проект поправок внесен в Государственную думу.

Размер сбора будет рассчитываться исходя из вида деятельности, которой занимается конкретный предприниматель. К примеру, если содержать небольшой кафетерий (до 50 квадратных метров), предпринимателю придется платить 600000 рублей в квартал. После пятидесяти метров, каждый последующий квадратный метр будет стоить владельцу кафетерия дополнительные 6000 рублей.

Таксисты и перевозчики могут быть дополнительно обложены налогов на сумму от 60000 до 300000 тысяч рублей ежеквартально. Химчистки, ремонт и пошив одежды, фотоателье и платные туалеты – 300000 рублей. Примеры названий фирмы, которая будет согласна дополнительно платить в бюджет, я не назову.

Всего дополнительным региональным налогообложением планируется «нагрузить» двадцать два вида деятельности, причем правительство края сможет самостоятельно либо увеличивать ставку в десять раз для конкретного бизнесмена, либо обнулять ее. Соответственно, максимальный размер сборов составит от 6000000 рублей и больше.

Так же интересной будет статья "Кубанские страховщики встревожены новшествами"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Властям Краснодарского края дадут возможность вводить дополнительные сборы