Иностранных рабочих обяжут уплачивать НДФЛ

Согласно законопроекту «О внесении поправок в часть вторую НК РФ», иностранных резидентов, прибывших для работы на территории РФ в безвизовом порядке по найму обяжут уплачивать Налог на доходы физических лиц в виде платежа - аванса. Регистрация фирм в Москве, с принятием данных поправок, подразумевает уплату налога не только за рабочего, а и уплату налога самим рабочим.

Изменения коснуться непосредственно статей 226 и 227 пункта 1 НК РФ. Согласно рассматриваемым поправкам, фиксированный платеж в виде аванса необходимо внести до того, как иностранный резидент приступит к началу рабочего процесса по месту осуществления трудовой деятельности.

Единая сумма НДФЛ для иностранцев, согласно внесенному законопроекту, должна исчисляться и уплачиваться налоговым агентом фирмы-нанимателя, с учетом выплаченных рабочим по найму фиксированных авансовых платежей в течение налогового периода.

Законопроект находиться в начальной стадии разработки, от чего в нем иметься множество «дыр» и недочетов, которыми смогут воспользоваться недобросовестные компании, поэтому, на сегодняшний день, данный законопроект направлен правительством на корректировку и доработку.

Так же рекомендуем прочесть статью "Кинотеатрам снизят налоги"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Иностранных рабочих обяжут уплачивать НДФЛ