Кинотеатрам снизят налоги

Министерство экономического развития Российской федерации подало на рассмотрение законопроект, призванный снизить налогообложение на технику для российских кинотеатров. Как отмечается в законопроекте, регистрация фирмы, работающей в кинопрокатной сфере, подразумевает использование киноаппаратуры с 7-10 лет, однако, в связи со спецификой работы и постоянно развивающейся техникой, данный законопроект позволит закупать кинотеатрам новую аппаратуру в период от 3 до 5 лет.

Снижение налогообложения обусловлено тем, что на сегодняшний день финансовое состояние российских кинотеатров оценивается как ниже среднего. Данный законопроект поможет улучшить данные показатели, даже не смотря на отсутствие вливаний из российского бюджета. Отмечается, что аппаратура, используемая в российских кинотеатрах, на сегодняшний день является устарелой в техническом плане, а покупка новой аппаратуры, согласно действующему законодательству, облагается непосильным для большинства российских кинотеатров налогом. Аналитики Министерства экономического развития считают, что внесенные в НК поправки станут отличным «толчком» к развитию кино на территории РФ.

Так же рекомендуем прочесть статью "Малому бизнесу и ИП предоставят кредитные каникулы"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Кинотеатрам снизят налоги