Сроки сдачи деклараций по НДС правительство намерено сдвинуть на 5-10 дней

Согласно полученной неподтвержденной официально информации, которая прошла в средствах массовой информации, новым законопроектом вносятся изменения в Налоговый Кодекс, главу 21. Ранее было сообщение о появлении в сети текста данного законопроекта.

Изменения планируется внести в такой список статей НК: 169, 172,174.

У плательщиков налога на дополнительную стоимость будет теперь возможность не выставлять счет-фактуру при продаже товаров и услуг в том случае, если покупатель – лицо, которое не является плательщиком НДС либо он освобожден от уплаты этого налога. Для такого вида услуги потребуется наличие обоюдного согласия между сторонами на то, чтобы не выставлять счет-фактуру.

Специалисты, предоставляющие бухгалтерские услуги говорят, что в счете-фактуре могут быть дополнительные сведения, включая и реквизиты первичной документации.

Также в документе указывается, когда именно будет возможно принимать к вычету налог на дополнительную стоимость по данному счету, который покупатель получил от реализатора после истечения налогового периода, где приобретенный товар принимается на учет, однако до сроков представления налоговых декларационных документов за указанное время. Также предусматривается произведение таких вычетов и за налоговый период, когда были получены счет-фактура, товары и работы.

Так же интересной будет статья "Иностранных рабочих обяжут уплачивать НДФЛ"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Сроки сдачи деклараций по НДС правительство намерено сдвинуть на 5-10 дней