Результаты работы внутренних аудиторов

Компания PwC провела исследования внутренних аудитов множества компаний и пришла к выводу, что разочарование от проведенного аудита у компаний может быть вызвано не только некачественной работой про проведению аудиторской деятельности. Зачастую компании обладают завышенными требованиями к аудиторской деятельности. При проведении исследования было опрошено 1900 различных аудиторов, глав комиссий, директоров, топ менеджеров и других членов компаний и фирм. Как стало известно в результате опроса, отношение к внутреннему аудиту внутри аудиторских департаментов и вне их существенно отличается. Анализ аудиторской деятельности возможен с момента начатия общей деятельности предприятия, например, с регистрации ИП в Тюмени.

В аудиторский процесс бывают вовлечены две разные категории. И если некоторые понятия, например, акцентирование внимания СВА на критических рисках, одинаково могут применяться для всех участников аудиторской деятельности, и все участники согласны с таким утверждением, различия начинаются с места оценки функций, которые выполняются внутренним аудитом. Больше половины топ-менеджеров остаются довольны деятельностью своих ВА, причем большинство из них непосредственно руководит процессом аудиторской деятельности. Различия могут проявиться и в других формах, например выполнение аудиторского плана, функции по проведению консультаций внутренней деятельности компании.

Так же интересной будет статья "Сокращение количества аудиторских фирм в 2013 году"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Результаты работы внутренних аудиторов