Сокращение количества аудиторских фирм в 2013 году

Минфин провел анализ и дал отчет об состоянии аудиторских проверок и активности компаний в 2013 году. Сравнивая с концом 2012 и началом 2014 года количество фирм, занимающихся аудитом, уменьшилось. Также снизилось число индивидуальных лиц, занимающихся аудиторской деятельностью. 3,2 сдали экзамен на получение аттестата, показатель их количества в 2013 году остался прежним.

Регистрация ООО в Тюмени, которые занимаются аудитом, стало больше, зато их стало меньше в Москве. То же самое относится и к индивидуальным аудиторам. Однако, количество клиентов аудиторских фирм при этом увеличилось.

Общие доходы от деятельности в области аудита поднялись на 2 процента, но с учетом инфляции можно заметить снижение уровня доходов. В Москве количество прибыли от аудиторской деятельности растет, а в Санкт-Петербурге уровень поступлений в бюджет становится меньшим. Кроме того, уменьшается количество прибыли от услуг сопутствующей деятельности. Прибыль же от прочих видов услуг растет во всех регионах.

Небольшие фирмы, осуществляющие аудит во всех областях занимают лидирующие позиции, поскольку их достаточно много. Но несмотря на это их участие в общем фонде аудиторских компаний немного упало, зафиксировавшись на отметке 89,4%. Участь средних аудиторских организаций увеличилась, на 9,4%. На 1,2% крупных фирм приходится 64,1% от общего объема предоставляемых аудиторских услуг. За год этот показатель вырос на три процента.

Так же интересной будет статья "За валютные нарушения бизнес будут наказывать индивидуально"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Сокращение количества аудиторских фирм в 2013 году