Отчет Росфиннадзора об аудиторской деятельности за 2013 год

Росфиннадзор предоставил отчет, который располагается на сайте. В нем отображаются результаты проведенных аудиторских проверок, и сопоставление результатов проверок с результатами предыдущих годов. В 2013 году было 300 фактов контроля аудита, среди них четыре раза проводились внеплановые проверки. 6 раз аудит контролировался на крупных фирмах. 99 из проверенных компаний имели отношение к деятельности малого бизнеса. Микропредприятиями являются 194 фирмы.

Дисциплинарное воздействие имело место в 240 случаях. Это 80% от всей массы проверенных организаций. 262 решения было принято в адрес учреждений, к некоторым фирмам могло было принято по два решения в одно и то же время. Любая незаконная регистрация фирмы в Тюмени могла быть выявлена и деятельность по незаконной регистрации могла быть остановлена благодаря профессиональной деятельности налоговых учреждений.

Среди решений были следующие: предупреждения, которые имели за цель профилактики недопустимости нарушений в сфере аудита, требования к устранению найденных во время аудита нарушений, указы про приостановление членства участника предприятия, предписания о выключении из активов аудиторской деятельности. Один раз приостановление было отменено Росфиннадзором, и один раз суд отменил решение о исключении фирмы из состава СРО.

Также в отчете было изложено, в чем заключались нарушения, которые были выявлены при проверках. Некоторые организации покидали СРО самостоятельно, причины также были описаны в отчете. Среди таких причин были самоличные решения, решения принятые в связи с реорганизацией, ликвидацией и неуплатой членских взносов.

Так же интересной будет статья "Результаты работы внутренних аудиторов"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Отчет Росфиннадзора об аудиторской деятельности за 2013 год