Акционные товары будут облагаться акцизными сборами

Федеральная Налоговая Служба РФ сообщила, что передавать прав собственности на товары, которые облагаются акцизным сбором, другому физическому лицу на бесплатной основе от сегодняшнего дня так же будет считаться реализацией.

Проводя промо-акции налогоплательщик проводит передачу прав на акционный подакцизный товар кругу лиц, участвующих в промо-акциях. Следовательно, передача подакцизной продукции налогоплательщиком (в том числе и слабоалкогольных напитков) в случае акции является реализацией товара и рассматривается как объект, обложенный акцизом. Из этого выплывает, что проводя промо-акции – налоговая консультация со специалистом для экономии на акцизном сборе теперь просто необходима.

Следовательно, это значительно усложняет проведение промо-акций для привлечения большего количества потребителей, что может в значительной мере отразиться на популярности фирмы среди покупателей и существенно уменьшить количество промо-акций, что приведет как к снижению клиентской перспективы у продавцов.

Письмо от 15 апреля 2014 года было опубликовано на сайте ФНС в разделе «Объяснения», которые обязательны для применения органами налоговой инспекции.

Так же рекомендуем прочесть статью "Билеты в Крым из России могут стать на 18% дороже"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Акционные товары будут облагаться акцизными сборами