Билеты в Крым из России могут стать на 18% дороже

Переходной статус Крыма, который возник из-за его присоединения к Российской Федерации, вызывает много неувязок в различных отраслях хозяйственной деятельности в автономной республике.

Согласно российскому налоговому законодательству, авиаперевозчики не сплачивают налог на добавленную стоимость только на международных маршрутах, т.е. когда пункт прибытия или отбытия авиапассажира находится вне пределов Российской Федерации. Несмотря на переходной статус Крыма и действие в нем еще украинского налогового законодательства, в Министерстве транспорта России всполошились.

Минимизация налогов стала одним из ключевых на совещании у министра в этот понедельник. Ведь иначе стоимость билетов на авиарейсы из материковой России в островной Крым возрастет на 18%, что сделает такие перевозки экономически невыгодными. В Министерстве считают необходимым обратиться в правительство с предложением обнулить НДС на авиаперелеты с 15 самых крупных промышленных городов России. Тогда, например, стоимость авиабилета из Самары и Новгорода будет составлять 2 тысячи рублей, а из Иркутска – 6,8 тысяч.

На сегодняшний день вопрос о субсидирование авиаперелетов в Крым завис в воздухе, а в самом Министерстве от официальных комментариев отказываются.

Так же рекомендуем прочесть статью "Борьба с неплательщиками в Сочи"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Билеты в Крым из России могут стать на 18% дороже