Программисты смогут воспользоваться налоговыми льготами при продаже акций

Портал regulation.gov.ru разместил текст нового законопроекта, в соответствии с содержанием которого, у IT-компаний появится возможность выдачи опционов сотрудникам в упрощенном порядке. Суть данного документа в изменении закона об акционерных обществах, а также НК и трудового законодательства.

Данная инициатива, по убеждению Минкомсвязи, своевременна и носит позитивный характер как для самой отрасли, так и для государства в целом. Реализация возможности выдавать опционы на законных основаниях положительно скажется в части мотивации сотрудников специализированных компаний, а также эффективно сработает на деофшоризацию экономики страны, количество зарегистрированных ИП в Тюмени и других регионах увеличится.

Недостаток регулирования в IT-отрасли заставлял профильные компании либо отказываться от опционов для своих сотрудников, либо производить их выдачу в обход российской юрисдикции. Что оказывает негативное воздействие на развитие данной отрасли в масштабах всей страны.

Эксперты с интересом восприняли идею по регулированию опционов. Надежная команда всегда являлась для IT-компаний основой для реализации серьезных и долгосрочных проектов. Поэтому эффективный инструмент для мотивации квалифицированного персонала с высокой долей вероятности станет залогом для финансового благополучия профильных компаний.

Так же рекомендуем прочесть статью "Суды отменили 7 из 8 оснований для доначисления взносов ФСС"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Программисты смогут воспользоваться налоговыми льготами при продаже акций