Самостоятельная регистрация ООО

Каждый предприниматель, желающий начать собственное дело, в первую очередь сталкивается с организационными трудностями на стадии регистрации ООО. Конечно, наиболее легким решением будет обращение в специализированную фирму, которая возьмет все вопросы на себя. Но при желании с проблемой, как открыть ООО самостоятельно, справиться вполне реально.

Для начала нужно четко определить для себя основные подготовительные нюансы, без которых процедура регистрации невозможна. Сюда относятся название фирмы, количество ее учредителей, размер уставного капитала и доля каждого из учредителей, кандидатура на должность генерального директора, юридический адрес предприятия, виды его деятельности и режим налогообложения (последний вопрос поможет решить бухгалтер или знакомые с подобным опытом).

При подборе документов для регистрации ООО можно воспользоваться советами более опытных друзей или найти необходимый перечень на специализированных сайтах в интернете. Но придется быть крайне внимательным, поскольку неправильно указанная информация или ошибочно заполненные бланки могут стать причиной отказа в регистрации – и тогда придется все начинать заново.

Собрав необходимый пакет документов, заверив у нотариуса заявление на регистрацию и уплатив госпошлину, можно идти с ними в налоговую инспекцию – и ждать результатов.

После успешной самостоятельной регистрации ООО останется только заказать печать, открыть расчетный счет, оформить коды статистики, встать на учет в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования – и можно приступать к работе.

Если деятельность фирмы предполагает наличие трудового коллектива, то на первых порах подбор кадров поможет решить лизинг персонала. С помощью этой услуги можно на правах аренды получить готовый штат сотрудников, готовых сразу же исполнять свои обязанности.

Так же рекомендуем прочесть статью "Налогообложение прибыли. В чем разница между экономической прибылью и налоговой"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Самостоятельная регистрация ООО