При ликвидации юридического лица не нужно информировать налоговую

Федеральная налоговая служба Российской Федерации в письме от 21 октября 2013 года напомнила о нововведении, вступившем в силу с 24 августа 2013 года. Изменение касается отмены обязанности организации сообщать в налоговый орган о принятии решения о реорганизации или ликвидации. Вследствие внедренных изменений, утрачивает силу и соответствующая форма, которая была утверждена ранее, для информирования налогового учреждения.

Ликвидация фирмы – это достаточно продолжительный, трудоемкий, забюрократизированный и очень ответственный процесс. Справиться с этой задачей можно самостоятельно, но процедура может затянуться на несколько месяцев, что приведет к значительным потерям времени и дополнительным финансовым тратам. Обратившись в специализированную фирму можно значительно упростить решение данной проблемы. Профессиональные специалисты компании смогут грамотно и качественно составить необходимый пакет документов, самостоятельно пройти все необходимые процедуры и своевременно отчитаться о выполнении поставленной задачи. Значительный опыт в данной сфере, позволяет осуществлять ликвидацию фирм в кратчайшие сроки и гарантировать корректность данного процесса.

Так же рекомендуем прочесть статью "Самостоятельная регистрация ООО"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > При ликвидации юридического лица не нужно информировать налоговую