Открыть ООО самостоятельно - реально!

Многие задаются вопросом: как открыть ООО самостоятельно? Конечно, в этом непростом деле лучше действовать с помощью профессионалов. То есть придется обратится к юристу, который сразу же выдаст вам счет, отведет к нотариусу для того, чтобы получить доверенность и подписать нужные документы. Потом он зарегистрирует вас и выдаст полный пакет документов. Но все же, реально ли сделать все самому и зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью? Ответ – да.

Если у вас есть свободное время и немного терпения, есть прекрасная возможность сэкономить деньги на дорогостоящих специалистах и сделать все самому. Для этого придется пройти несколько этапов. Первый из них – подготовительный. Этот, казалось бы, самый простой этап не доставит много проблем, но на самом деле он является чрезвычайно важным. Вам предстоит назвать свою будущую организацию. А, как известно: «Как ты корабль назовешь - так он и поплывет!». Так что над этим стоит хорошенько подумать и не спешить. Дальше нужно решить, будете открывать фирму сами или же с партнерами. Количество учредителей ООО может быть от 1 до 5. Но при это помнить значимую деталь: разделение фирмы между участниками. Необходимо определиться, кто будет главным и чем же все-таки ваша фирма будет заниматься.

Далее идет этап подготовки и подачи документов в налоговою инспекцию. Собрать и оформить все документы, которые понадобятся, вам может помочь какой-нибудь интернет сервис или можно обратится в компании, занимающиеся этим. После подачи документов вам вручат расписку. В ней будет указан весь перечень документов, какие вы сдали налоговому инспектору, а также время и дата – когда вы должны придти и получить ответ. И не забывайте, что он может быть отрицательный. Однако в случае успешной регистрации вашего ООО, придется получить еще некоторые документы. Это можно сделать самостоятельно или опять-таки обратится к юристам.

Последний этап – это открытие расчетного счета. После чего можно смело начинать свой бизнес. Правда есть еще один нюанс - персонал. Если у вас не будет времени для того, чтобы самому найти необходимых работников, всегда может придти на помощь такая услуга, как лизинг персонала.

Так же интересно будет статья "При ликвидации юридического лица не нужно информировать налоговую"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Открыть ООО самостоятельно - реально!