Налоговые органы могут потребовать статотчетность при проверке деклараций по НДПИ

В своем письме от 14 октября 2013 года Министерством Финансов был рассмотрен вопрос востребования налоговыми органами документов статотчетности при проведении проверки декларации по НДПИ, а также водному налогу. При этом проверяемая компания является пользователем природных ресурсов.

Налоговый Кодекс РФ в ст. 88 (пункт 9) предусматривает спецправила для камеральных налоговых проверок, которые связаны с использованием природных ресурсов. Такие ситуации позволяют проверяющим потребовать подтверждающие документы, которые являются основанием для начисления и последующей уплаты налогов, помимо других документов.

Эффективным решением для качественного ведения налогового учета предприятия является услуга приходящий бухгалтер в Москве. Данный сервис позволяет существенно сократить расходы на ведение сопровождающих операций и гарантирует корректный учет. Налоговое законодательство меняется очень часто, отследить все новшества и своевременно на них отреагировать очень важно, так как неисполнение требований ведет к штрафным санкциям. ГК Гудвин обеспечивает качественный и комфортный сервис в данном направлении, поэтому обратившись к профессионалам можно оптимизировать свою работу и вывести бизнес на качественно новый уровень.

Так же рекомендуем прочесть статью "Налоговый консалтинг"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Налоговые органы могут потребовать статотчетность при проверке деклараций по НДПИ