Налоговый консалтинг

Налоговым консалтингом, о котором еще десять лет знали только представители крупных международных компаний, сейчас пользуется множество деловых людей, которые считают, что только разумный подход к организации бизнеса моет дать позитивные результаты.

Но, еще достаточно много бизнесменов с трудом представляют себе, что такое консалтинг.

Начнем с того, что юридическая компания, занимающаяся предоставлением услуг подобного рода, консультирует бизнесменов еще в период составления бизнес-плана и при расчете параметров будущего предприятия, помогая выбрать наиболее рациональную организационно-правовую форму юр. лица.

Налоговый консалтинг, в первую очередь направлен на то, чтобы можно было оптимизировать и снизить налоговые выплаты. Сотрудники компаний, предоставляющих услуги налогового консалтинга, являются специалистами в сфере налогообложения, поэтому могут быстро и грамотно собрать необходимую информацию о фирме-клиенте и предложить комплекс тех или иных мер, направленных на понижение налогового бремени заказчика. На основе полученных данных компания-исполнитель выдает руководителю предприятия подробный отчет о том, как изменится состояние его фирмы, после проведения оптимизации.

Руководитель сам принимает решение – оставить все как есть, или провести комплекс мер, о которых говорится в отчете.

Как следует из опыта, реализацией комплекса предложенных мер, направленных на снижение отчислений в бюджет занимается та же компания, которая и проводила анализ. В этом случае экономится большая часть времени, поскольку специалистам не нужно снова знакомиться с деятельностью предприятия. Если пользоваться услугами другой компании, то ее сотрудники, вследствие неправильного понимания каких-то пунктов плана, могут опустить ряд ошибок.

Кроме того, в подразделениях многих подобных консалтинговых компаний есть отделы, занимающиеся бухгалтерским аутсорсингом, поэтому та же компания может предоставить услуги частного бухгалтера. В Москве подобное комплексное обслуживание пользуется все большей популярностью, поскольку предоставленная информация о работе предприятия оказывается в руках только одной организации, что существенно понижает риск разглашения коммерческой тайны.

Кроме этого, комплексная услуга стоит намного дешевле, чем отдельно налоговый консалтинг и отдельно бухгалтерский аутсорсинг.

Специалисты, работающие в таких компаниях, обладают высочайшим уровнем знаний в сфере налогового права и бухгалтерского учета, обладают аналитическим мышлением и способностью критично относиться к своим выводам. Все это обеспечивает серьезный уровень предоставления услуг и гарантирует нормальное развитие предприятия-заказчика.

Так же интересной будет статья "Компании на ЕНВД, учрежденные физлицами, не сдают декларацию по налогу на прибыль"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Налоговый консалтинг