Возросла среднекраевая зарплата на Кубани

Кто не хочет получать соответствующую зарплату за проделанную им работу.

Недавно пресс-служба Краснодарского статистического управления обнародовала данные, что средняя зарплата в регионе по итогам июля месяца составила немного больше, чем 24 тысячи рублей. Таким образом, получается, что средняя зарплата относительно того же месяца прошлого года возросла на 13,3%. Рост реальной зарплаты (если учитывать инфляцию) не такой впечатляющий, а составляет всего 6,5%.

Хотя начисление заработной платы производится согласно единым нормативам, она для различных категорий населения Краснодарского края все же разная. Теперь эта разница, как утверждают специалисты пресс-службы Краснодарского управления статистики, стала более очевидной. Стоит ли удивляться, что самая большая зарплата у работников финансовых органов и в полтора раза превышает такой же показатель, чем оклад специалистов других отраслей. Немногим от них отстают государственные служащие и служащие военно-оборонного комплекса, также сотрудники различных компаний, предоставляющих услуги социального страхования. Их показатель в 1,4 раза выше среднего такого по краю. Но больше всего, в 1,8раза, средние зарплаты на предприятиях, производящих нефтепродукты.

Но это – как средняя температура больных по палате. Если у кого-то больше, значит кто-то получает меньше. До средней зарплаты недотягивают работники образования, сферы обслуживания (в 1,4 раза меньше), здравоохранительной сферы, социальной сферы, лесного хозяйства (в 1,2 раза). Хуже всех обстоят дела в работников кожевенных и обувных предприятий зарплаты ниже среднекраевых в 2,4 раза, в сотрудников деревообрабатыващей промышленности – в 2,1 раза, тестильной и швейной - в 1,8 раза.

Зато в столице Кубани с начала года средние зарплаты увеличились до 31 тысячи рублей, т.е. на 15%.

Так же интересной будет статья "http://krasnodar.reg-ooo-ip.ru/article/294-bukhgalterskoye-obsluzhivaniye-firmy-vneshtatnym-spetsialistom.html#mce_temp_url#"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Возросла среднекраевая зарплата на Кубани