Что надо знать при регистрации фирмы

Если вы задумались о создании своего бизнеса, юридическая регистрация фирмы просто необходима. Хотя бы потому, что законодательство РФ предусматривает обязательную регистрацию хозяйственной деятельности.

Конечно, регистрация фирмы влечет определенное бремя, как то уплата налогов в государственную казну, подача отчетности в установленные законодательством фонды и иные сборы в пользу своего государства. Но если все же идея открыть свою фирму завладела всем вашим сознанием, следует учесть, что процедура регистрации -это трудоемкий процесс, содержащий массу нюансов и больших временных затрат. Поэтому лучше поручить регистрацию своего предприятия компании, специализирующейся на таких услугах. Лучше всего обращаться в юридическую компанию, которая не только быстро проведет госрегистрацию, избавив от лишних затрат времени, но и проконсультирует, в случае необходимости, по возникшим вопросам.

По большому счету, регистрация фирмы в Москве, ничем не отличается от регистрации фирмы в любом другом городе нашей страны. На всей территории РФ действуют единые законодательные нормативы государственной регистрации.

Кроме обязательств, государственная регистрация дает определенные привилегии. Это может быть участие в государственных тендерах, конкурсах или в целевых программах, направленных на развитие как малого так и среднего бизнеса. Регистрация ООО в Москве под ключ осуществляемая юркомпанией, предусматривает предоставление пакета необходимых документов для успешной регистрации.

Документы для физического лица и юридического лица разнятся. В первом случае, кроме документов, заполняющихся в офисе компании, необходима ксерокопия паспорта. В другом случае понадобится более расширенный пакет документов: копии паспорта и ИНН, Устава фирмы, свидетельства о регистрации, статистики фирмы, выписки из реестра иностранных юрлиц, протокол о назначении учредителя фирмы, документ, подтверждающий регистрацию нерезидента в РФ. Это основные документы, из перечня необходимых.

Стоит заметить, что регистрация ООО в Российской Федерации наиболее популярна. Такая популярность связана с тем, что ООО имеет широкие возможности, в рамках российского законодательства, для выбора своей хозяйственной деятельности: это может быть торговля, производство или различные услуги. Немаловажным является то, что учредители ООО могут выбирать систему налогообложения: общий налог или единый, предпринимать определенные действия относительно НДС.

Какую форму регистрации своего предприятия выбрать, решает, конечно же, собственник. В любом случае, каков бы не был выбор процедуру регистрации стоит поручить профессионалам.

Так же интересной будет статья "Часть налоговых льгот будет упразднена"


Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Что надо знать при регистрации фирмы