Министерство финансов и Борис Титов представили законопроекты о деятельности самозанятых граждан

На рассмотрение депутатам Государственной Думы был представлен законопроект, разработанный Министерством финансов. Данный законопроект предусматривает создание новой категории предпринимателей – самозанятых граждан. Ними будут называться зарегистрированные ИП, которые при осуществлении хозяйственной деятельности не нанимают работников.

Министерство финансов предлагает облагать налогами данную категорию бизнесменов в соответствии с действующей патентной системой для малого предпринимательства. Еще один законопроект, касающийся этого вопроса, был представлен омбудсменом Борисом Титовым. В нем совершенно по – другому раскрывается механизм налогообложения самозанятых граждан. Например, такие бизнесмены полностью освобождаются от проверок. К тому же, они имеют существенные налоговые привилегии.

Напомним, что таким образом осуществляется реализация антикризисного плана правительства по выведению из «тени» этой категории граждан. На днях Борис Титов лично вручил свой законопроект премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Что касается второго варианта законопроекта, то он был направлен на рассмотрение правительству.

Так же рекомендуем прочесть статью "Россиян переводят на "пластиковые" кредиты"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Министерство финансов и Борис Титов представили законопроекты о деятельности самозанятых граждан