Предприниматели выступили против введения новых сборов

В середине ноября в Москве состоялась конференция, основной задачей которой являлось рассмотрение вопроса, что касается введения сборов за право заниматься определенным видом предпринимательской деятельности. Участники конференции обсуждали, к чему может привести такое нововведение.

Как известно, главным инициатором таких изменений выступили представители комитета Государственной Думы РФ по вопросам бюджета и налогообложения.

Согласно с новыми поправками, существенно увеличится сбор за торговую деятельность в таких сферах, как общественное питание, перевозка грузов, косметические услуги, химчистка, прачечные, пошив и ремонт одежды, автомойки и автосервис, фотоателье и даже услуги общественных туалетов.

Противники нововведений настаивают на том, что поправки могут навредить нормальному функционированию малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день перед начинающими предпринимателями стоит много важных вопросов: как правильно зарегистрировать свой бизнес, где найти средства для его развития, какие документы необходимы для регистрации ООО или ИП.

Предприниматели обеспокоены таким развитием событий, ведь в результате принятия поправок, значительно увеличатся цены на продукты и услуги, что негативно отразится на потребителях.

Так же интересной будет статья "Ликвидация юридического лица в ходе реорганизации стала возможной"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Предприниматели выступили против введения новых сборов