Сотрудникам микропредприятий не отменят трудовые книжки

Во втором чтении Государственная Дума Российской Федерации приняла проект закона, вносящий поправки к действующему Трудовому кодексу по части регулирования труда сотрудников микропредприятий. Ко второму чтению депутатам пришлось полностью переписать законопроект.

В проекте поправок к ТК предполагается, микропредприятия получат право на игнорирование местных нормативных актов, регулирующих трудовые отношения. В дополненном законопроекте указывается, что именно относится к подобным актам: внутренний распорядок микропредприятия, положения о заработной плате и начислении премий, графики сменности и т.д. В случае непринятия, данные условия будут прописываться в трудовых договорах по форме, утвержденной в парламенте.

При утрате статуса микропредприятия, ИП или компания должны привести трудовые отношения в соответствие с общим порядком в срок, устанавливаемым действующим Трудовым кодексом Российской Федерации. При этом,купить юридический адрес в Краснодаре для микропредприятия отнюдь не означает потерю данного статуса.

В окончательном варианте из проекта были исключены поправки, предусматривающие возможность не вносить в трудовую книжку сведений о работе, а также не оформлять трудовую книжку при трудоустройстве специалиста для компаний и ИП, имеющих статус микропредприятия.

Так же интересной будет статья "Влияет ли использование энергосберегающего оборудования на налогообложение предприятия?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Сотрудникам микропредприятий не отменят трудовые книжки