Предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе, выведут из тени

Губернатор Краснодарского края внес предложение, касающееся внедрения новой системы покупки патентов предпринимателями, которые занимаются гостиничным бизнесом. Таким образом, бизнес будет выведен из тени. К тому же, данная мера увеличит доходы в местный бюджет. Соответствующие поправки внесены в закон и направлены на рассмотрение в государственные органы власти. Открыв фирму или зарегистрировав ИП в Краснодаре в сфере гостиничного бизнеса, предприниматели не всегда регистрируют отдыхающих и таким образом скрывают свои доходы.

Владельцы гостиниц принимают большое количество постояльцев. В результате – муниципалитеты недополучают огромные средства. В такой ситуации нельзя обеспечить безопасность курортных территорий надлежащим образом. Покупка патентов сможет решить этот вопрос. Планируется, что предприниматель будет приобретать патент на один год, соблюдая все необходимые требования. Чтобы заинтересовать людей в покупке патентов, необходимо, чтобы они были относительно недорогими. Деньги, полученные от продажи патентов, уйдут в местные бюджеты, поэтому главы должны как можно скорее активизировать данный процесс.

Так же интересной будет статья "Сотрудникам микропредприятий не отменят трудовые книжки"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе, выведут из тени