Надзорные каникулы способствуют развитию бизнеса

Игорь Якимчук, являющийся уполномоченным по вопросам защиты прав предпринимателей Краснодарского Края, рассказал, что Д. Медведев дал поручение подать на рассмотрение депутатам Государственной Думы проект закона, касающийся запрета проводить проверку малого бизнеса в течение трех лет. Он заявил, что под этот законопроект подпадает более 80% участников рынка. Таким образом, снизится давление на предпринимателей, а многие бизнесмены избегут процедуры ликвидации фирмы в Краснодаре.

Также значительно снизится объем работы контролирующих органов. Следует отметить, что законопроект не распространяет действие на некоторые сферы деятельности. К примеру, исключением является сфера здравоохранения и промышленная безопасность. Данные запрет будет действовать до конца декабря 2018 года. Предприниматели, которые ранее имели проблемы с налоговыми службами, не освобождаются от проверок. По каждому из них принимается отдельное решение. Также законопроект не распространяется на образование, теплоснабжение, электроэнергетику. Закон будет способствовать снижению количества нарушений со стороны представителей контролирующих органов.

Так же интересной будет статья "Предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе, выведут из тени"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Надзорные каникулы способствуют развитию бизнеса