Покупка готового бизнеса: плюсы и минусы

Покупка или продажа готового бизнеса становится популярной юридической услугой. Растет спрос на готовые фирмы. Это обусловлено тем, что предприниматели не желают тратить время на регистрацию фирмы в Краснодаре, открытие счета в банковском учреждении и другие регистрационные действия, предусмотренные действующим законодательством. Принимая решение о покупке готового бизнеса, необходимо учитывать, что это довольно рискованное дело. К примеру, приобретенная фирма может иметь плохую историю, что может негативно отразиться на ее дальнейшей деятельности и репутации ее нового владельца. Также нет никаких гарантий, что приобретенная фирма не имеет долгов перед кредиторами и контрагентами.

Владелец фирмы может скрыть некоторые нюансы деятельности своей фирмы. Поэтому необходимо особое внимание уделить изучению истории операций по счету и долговых обязательств фирмы. Главное преимущество от приобретения готового бизнеса - экономия времени и средств на проведение регистрации фирмы, а также возможность быстрого допуска к работе после получения полного пакета всех необходимых документов.

Новый владелец фирмы может приступить к работе уже через несколько дней после ее приобретения. Уже открытый расчетный счет - это еще одно преимущество покупки готового бизнеса. Руководитель сразу же после покупки может активизировать заключение новых договоров с контрагентами.

Так же интересной будет статья "Что необходимо знать о выездной проверке налоговой инспекции?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Покупка готового бизнеса: плюсы и минусы