Как сообщать налоговикам о полученных через интернет требованиях?

Обязанность сообщать в налоговые органы о получении через интернет вызовах и требованиях вызвала немало дискуссий. За невыполнение этого требования ИП, зарегистрированные в Тюмени или организации любой формы собственности будут отвечать в соответствии с действующим законодательством. Первое, что могут сделать инспекторы за не предоставление квитанции – это заморозить счет налогоплательщика. Как правильно контролировать поступление писем, поступивших из налоговой инспекции?

Как показывает практика, лучший выход из ситуации – назначение ответственного лица, которое будет заниматься приемом писем и отправкой квитанций. Также рекомендуется утвердить порядок работы с корреспонденцией, а именно, установить периодичность проверки электронной почты, сроки, на протяжении которых необходимо отправлять квитанции, и передавать запросы главному бухгалтеру. Некоторые фирмы пошли еще дальше. Они установили мобильное приложение, которое может работать через интернет. С его помощью пользователю приходит сообщение о том, что есть непрочитанные оповещения. Те, кто работает на упрощенной системе, могут не отправлять квитанции через интернет и воспользоваться более традиционным путем – сдавать все отчетность в бумажном виде.

Так же интересной будет статья "Покупка готового бизнеса: плюсы и минусы"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Как сообщать налоговикам о полученных через интернет требованиях?