В Краснодарском крае будут выявлять физических лиц, скрывающих свои доходы

На Кубани планируют создать комиссии, которые будут выявлять физических лиц, что скрывают свои доходы. Она будет состоять из представителей Федеральной миграционной службы, службы занятости и социальной защиты. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, такие люди живут преимущественно в сельской местности или в курортных зонах. Большинство из них занимаются коммерческой деятельностью без регистрации ИП в Краснодаре. Они не платят ни копейки в бюджет края, поэтому основная задача созданной комиссии – выявить их и привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По последним данным, на Кубани живет более 620 тысяч человек трудоспособного возраста, которые официально не трудоустроены. Недостача в бюджет края вначале сентября этого года составляла более 9 миллиардов рублей. Основными должниками являются организации работающие в строительстве, агропромышленном комплексе или потребительской сфере. Также значительные недостачи были выявлены в городе Краснодаре и Сочи. По сравнению с прошлым годом, в 2015 году ситуация значительно улучшилась. Но, несмотря на это, правительство Краснодарского края продолжает работать над этим вопросом.

Так же интересной будет статья "Затраты на услуги по предоставлению персонала"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > В Краснодарском крае будут выявлять физических лиц, скрывающих свои доходы