Процедура регистрации ИП

Индивидуальное предпринимательство считается одним из самых удачных форм ведения бизнеса для новичков. При такой форме организации нет необходимости в первоначальном капитале, а также отпадает обязательное ведение бухгалтерского учета, как это принято для юридических лиц. К тому же, физическому лицу не нужно оформлять юридический адрес. Что же требуется для того, чтобы пройти такую процедуру, как регистрация ИП в Краснодаре?

1. Определиться с кодами ОКВЭД. Желательно сразу выбрать несколько кодов, первый из них будет указывать на основную деятельность ИП.
2. Заполнить и подать заявление о госрегистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме Р21001.
3. Оплатить в банке необходимую пошлину в государственную казну за процедуру оформления с дальнейшей регистрацией индивидуального предпринимателя. В єтом году сумма такой пошлины для физического лица составляет 800 рублей.
4. Подготовка уведомления о том, что ИП переходит на упрощенную систему налогообложения. При выборе такой системы значительным образом ускоряется сама процедура расчета налогообложения и выплаты. Данный вопрос принято решать строго в индивидуальном порядке.

Так же интересной будет статья "В Краснодаре предприниматели научатся составлять договоры и разрабатывать маркетинговые стратегии"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Процедура регистрации ИП