Нюансы при покупке юридического адреса

Юридический адрес является местонахождением предприятия, который используется при его регистрации. Данный адрес обязательно вносят в устав и отображают во всех документах официального характер, а также в едином госреестре страны.

В последнее время юридический адрес можно приобрести даже у частных компаний. Стоимость юридического адреса зависит от продавца, а также ряда факторов, в том числе и местонахождения. Что нужно знать при покупке адреса?

1. Компания-продавец должна быть зарегистрированной в качестве объекта развития инфраструктуры бизнеса. Покупая адрес у таких фирм можно избежать многих неприятностей со стороны чиновников.

2. Юридический адрес (его продажа) должен быть вынесен в компании в отдельное профильное направление либо быть вообще главным видом деятельности услуг компании. Также нужно учитывать опыт фирмы в этих вопросах.

3. Организация, которая занимается обслуживанием юридических адресов, в обязательном порядке либо должна заключить прямой договор аренды, либо субаренды помещения. К тому же, фирма должна предоставить необходимую документацию, которая бы подтвердила право собственности на помещение, которое будет сдаваться в аренду.

Так же интересной будет статья "Процедура регистрации ИП"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Нюансы при покупке юридического адреса