Законопроекты о повышении налоговых ставок отклонили

Сразу же 2 законопроекта, согласно которых предлагалось использование прогрессивной шкалы налогообложения, отклонено Правительством.

Первый из предложенных на рассмотрение вариантов подразумевал применение прогрессивной шкалы НО по доходам, которые превышают 24 млн. р. на 1 гражданина, то есть ставка налога для людей с годовым доходом в 24-100 млн. р. должна быть равной 25%, 100-200 миллионов – налогообложение в 35% и 50% полученных средств для налогоплательщиков с доходом больше 200 миллионов. Учитывая то, что минимизация налогообложения считается спасителем экономики, законопроект отклонили, хоть авторы и утверждали, что таким образом владельцы предприятий больше средств вкладывали бы в развитие, а не собственный карман.

Второй из законопроектов, который не набрал необходимое количество голосов для одобрения, более «дружелюбен» к людям с прибылью выше среднего: 0% до 120 тысяч р., 120 тысяч – 12 миллионов – 13%, 12-100 млн. р. – 18%, 100-500 миллионов – 23%.

Оба проекта отклонили по причине того, что есть опасения того, что многие компании просто уйдут «в тень» с применением «серых» схем работы. То есть, Правительство опасается, что с такими законопроектами налоговая наоборот начнет недополучать финансы.

Так же интересной будет статья "Как произвести регистрацию ИП"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Законопроекты о повышении налоговых ставок отклонили