ФНС дает разъяснение по поводу подачи документов о завершении процедуры реорганизации

Федеральная налоговая служба в своем письме сообщает, что юридические лица после принятия решения о реорганизации обязываются уведомить налоговый орган о начале процедуры. В уведомлении, которое подается в письменной форме, необходимо указывать форму планируемой реорганизации. Это уведомление является основой для внесения ведомостей о начале процедуры. После того, как соответствующая запись будет внесена в ЕГРЮЛ, юридическое лицо, предоставляющее бухгалтерские услуги в Краснодаре или занимающееся другими видами деятельности, публикует информацию о своей реорганизации в "Вестнике Государственной регистрации", который является официальным государственным изданием.

В течение 30 дн. после публикации такой информации кредитор имеет право в судебном порядке требовать исполнения обязательств юридическим лицом в досрочном порядке. В том случае, если это невозможно, кредитор может потребовать прекратить обязательства и возместить возможные убытки. Исключением являются случаи, когда кредитор и юридическое лицо решат этот вопрос в досудебном порядке. После завершения реорганизации юридическое лицо предоставляет соответствующие документы в органы государственной регистрации в течение 3 месяцев после внесения таких ведомостей в ЕГРЮЛ о начале процедуры.

Так же рекомендуем прочесть статью "ФНС напоминает об использовании специальных банковских счетов при приеме платежей от физических лиц"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > ФНС дает разъяснение по поводу подачи документов о завершении процедуры реорганизации