С 2016 года не будут проводиться проверки малого и среднего бизнеса

С января следующего года в течение трех лет не будут проводиться проверки некоторых субъектов предпринимательской деятельности. В первую очередь, это касается малого бизнеса. Такие проверки систематически осуществляются органами контроля в форме выездных или документарных проверок. Теперь от них освобождают те категории юридических лиц и ИП зарегистрированных в Краснодаре и других городах России, которые обозначены в Законе "О развитии малого и среднего предпринимательства".

Следует напомнить, что власти Российской Федерации увеличили размер выручки от реализации для отнесения субъекта предпринимательской деятельности к той или иной категории. Теперь эти показатели выглядят так: микроорганизации – 120 миллионов рублей, небольшие организации – 800 миллионов рублей, организации среднего размера – 2 миллиарда рублей. Если предприятие превышает указанные значения (при этом не учитывается НДС), то категория субъекта предпринимательской деятельности автоматически меняется. Ранее строк исчисления для определения категории составлял 2 года, но в соответствии с поправками в Федеральный Закон № 156 он был продлен до 3 лет.

Так же рекомендуем прочесть статью "ФНС дает разъяснение по поводу подачи документов о завершении процедуры реорганизации"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > С 2016 года не будут проводиться проверки малого и среднего бизнеса