В РФ обновили законы ПДД

Правительство Российской Федерации внесло изменения в закон, касаемо правил дорожного движения. Благодаря ним предполагается уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах страны.

В первую очередь изменения затрагивают пешеходов, а именно то, что они должны иметь при себе предметы, которые обладают способностью к световозвращению, таким образом, они будут сообщать водителям на дороге о своем присутствии. Следует заметить, что подобные предметы пешеходы должны иметь при себе, в случае если пешеход находится в условиях пониженной видимости или же в темное время суток.

Второе нововведение затронуло водителей автобусов, занимающихся перевозкой детей. Теперь, автобусы, имеют право перевозить детей только в том случае, если с момента их выпуска прошло не больше 10 лет. Также все автобусы должны соответствовать всем нормам и требованиям, и в их устройстве должны быть предусмотрены системы глобального позиционирования.

Помимо этого ликвидация фирмы в Тюмени никак не затрагивается этими нововведениями. Эксперты надеются, что эти изменения позитивно повлияют на водителей и пешеходов, тем самым снизив аварийные ситуации. В целом обновленные законы должны позитивно повлиять на участников автотранспортного движения.

Так же интересной будет статья "Законопроект из Росстатистики"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > В РФ обновили законы ПДД