Налогообложение иностранных интернет-компаний

Правительство разрабатывает нормы по налогообложению иностранных интернет-компаний. На данный момент работа над таким законопроектом продолжается. Об этом заявили инициаторы проекта, над которым работает специально созданная рабочая группа. О таком налогообложении говорили еще в марте этого года. По мнению некоторых источников, такие компании, как Google или Apple продают свои приложения или контент гражданам России, а налоги в бюджет страны не поступают. В первую очередь, необходимо ввести в законодательство государства такое понятие, как «интернет-компания», а также определить критерии, по которым юридическое лицо относится к таким компаниям. Также необходимо установить виды ответственности за невыполнение обязательств такими компаниями, а также порядок их регистрации.

Напомним, что обсуждения на тему налогообложения иностранных интернет-компаний проходят в Европе. Еврокомиссия заявляет, что в скором времени такие компании будут платить налог внутри Европейского Союза. Средства, полученные от этого, пойдут на развитие инновационных технологий и бизнеса в ЕС. Страны Европейского Союза пока еще не выработали единой схемы по налогообложению, потому что для этого необходимы дополнительные механизмы и контроль. Представители ведущих мировых интернет-компаний не ответили на такое предложение со стороны ЕС.

Так же интересной будет статья "Государственную пошлину за осуществление юридически значимых действий отменят"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Налогообложение иностранных интернет-компаний