Минфин будет начислять налоги с повышенным коэффициентом

В новом письме от Минфина было указано то, что налогообложение на автотранспортные средства передвижения будет высчитываться с повышенными коэффициентами. Под это исчисление подают легковесные автомобили, стоимость которых начинается от трех миллионов рублей, сюда же входят и автомобили, выпущенные в 2014 году.

Сроки начнут исчисляться со времени, как выпустили автомобиль. Сайт Минпромторга каждый год публикует список легковых машин, средняя цена на которые колеблется в районе трех млн. рублей. Обновленные списки появляются не позднее чем 1.02.2015.

В Минфине считают, что автомобили легковой категории, выпущенные в 2014 году, чья средняя стоимость начинается от трех млн.руб. также должны подлежать налогообложениям и налогом на транспорт. Во время учета будут учтены и постоянно повышающиеся коэффициенты, начиная с 27.02.2015. Одним из приятных моментов является то, что с водителей данных транспортных средств не будет взиматься налоговая санкция и пеня, предусмотренные НК.

Таким образом, можно будет вести непрерывный учет всех легковых автотранспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации.

Так же интересной будет статья "Налогообложение иностранных интернет-компаний"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Минфин будет начислять налоги с повышенным коэффициентом