Бухучет и налогообложение в ЛНР будет осуществляться в рублях

Бухгалтерский и налоговый учет Луганской Народной Республики в скором времени ждут кардинальные изменения. Теперь все денежные поступления в бюджет могут осуществляться в рублях. Этот вопрос рассматривался на совещании, посвященному деятельности Государственного банка относительно осуществления некоторых мультивалютных операций. По словам председателя Государственного комитета налогов и сборов, большинство зарегистрированных юридических лиц, что находятся на территории ЛНР, уже прошли переучет. Многие из них занимаются экспортом своей продукции в Россию. А Россия, в свою очередь, платит за поставленные товары рублями, поэтому на собрание было принято решение, в соответствии с которым налоги будут оплачиваться в рублях. Таким образом, предприниматели не будут терять деньги при осуществлении обмена.

На данный момент бухучет идет в гривне, но в скором времени планируется перевести все операции в рубли. Напомним, что предприниматели, которые планируют осуществлять свою деятельность на территории Луганской Народной Республики, обязаны зарегистрироваться в Минюсте и Государственном комитете по вопросам налогов и сборов до 1 июля этого года. Это обеспечит стабильный доход в местный бюджет.

Так же интересной будет статья "Все имущественные вычеты следует применять с начала года"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Бухучет и налогообложение в ЛНР будет осуществляться в рублях