Основные задачи Фонда развития промышленности

Основной целью фонда развития промышленности, начавшего свою деятельность с началом нового года, является обеспечение эффективного использования условий возвратного финансирования со сниженными ставками при реализации инвестиционных проектов. Это поможет обеспечить укрепление позиций отечественных производителей на внутренних рынках РФ.

Как отмечают создатели фонда, в условиях повышения кредитных ставок от банков, представители предприятий легкой и тяжелой промышленности, фактически, теряют доступ к финансированию собственных проектов. Сдача нулевой отчетности, фактически, может спасти большинство предприятий, работающих на рынке в течение многих лет, однако, большинство людей, планирующих создать собственное промышленное предприятие, понемногу отказываются от этой идеи.

На сегодняшний день в Фонд развития промышленности вложено более 20 млрд. рублей из федерального бюджета, а к 2017 году планируется вливание в размере около 16 млрд, что поможет развитию новых проектов. К слову, эти проекты, по словам представителей «Деловой России», должны отвечать определенным требованиям для снижения кредитной ставки. Во-первых, уставной капитал предприятия должен составлять не менее, чем 150 млн. рублей. Кроме того, предприятие должно выпускать продукцию, нацеленную на импортозамещение, а в его работе должны использоваться современные технологии. Приоритет получают компании, которые работают в области энергетического и топливного комплекса и машиностроения.

Так же интересной будет статья "Производство и сбыт алкоголя станут наказывать жестче"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Основные задачи Фонда развития промышленности