Новая форма налоговой декларации по НДС

Министерство финансов отменило приказ об оформлении налоговых деклараций посредством НДС. Данная новость вызвала широкий резонанс среди бухгалтеров, поскольку с его введением возникает некая определенность с тем, по какой форме им придется отчитываться за последний квартал текущего года.

Приказом утверждается актуальная форма декларирования по НДС, а второй приказ вносит определенные поправки к первоначальному его варианту. Стоит отметить, что для тех, чья регистрация ООО в Москве прошла несколько лет назад, это может создать определенные неудобства, поскольку ведомство пока не разъяснило, по какой форме придется отчитываться за окончание года. Новая форма отчетности прошла регистрацию в Министерстве юстиции, благодаря чему будет применяться уже в начале нового года.

Министерство финансов пока не опубликовало приказ об отмене актуальной на сегодняшний день формы декларирования по НДС, однако известно, что данный приказ вступит в силу спустя 10 дней после публикации в официальных источниках. Бухгалтерам, представляющим интересы малого и среднего бизнеса, остается надеяться, что на момент подачи деклараций за конец 2014 года форма, которая актуальна по сегодняшний день, будет действовать. В противном случае, придется провести некоторое время в ожидании разъяснительных записок от ведомства.

Так же интересной будет статья "Открыть счет в интернете предлагает Сбербанк"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Новая форма налоговой декларации по НДС