Налоги на недвижимость в следующем году увеличатся

Кадастровая палата Краснодарского края опубликовала данные, согласно которым оценка пройдена 5493833 объектами недвижимости.

2434674 объекта – это земельные участки, остальную часть составляет капитальное строительство. Правда, по словам сотрудников палаты, данные могут быть неточными, поскольку из базы пока еще удаляются объекты-двойники. Специалисты кадастра не уточняют, какая часть базы еще проходит проверку, ссылаясь на тот факт, что таких данных у них нет, хотя ранее властями края было сообщено, что кадастровую оценку на территории региона практически закончили. Нужно сказать, что примеры названий ООО, которые чаще всего использовали двойные адреса, не раз публиковались как в региональной, так и в общегосударственной прессе.

Полагаясь на новопринятый Закон об изменениях в налогообложении, который вступит в силу с начала нового года, налог на недвижимое имущество существенно возрастет, а с ним возрастет и прибыль регионального бюджета.

По словам Р. Попова, директора одно из агентств недвижимости, сейчас владельцы недвижимости должны оплачивать налог, величина которого определяется стоимостью стройматериалов.

Так же интересной будет статья "Арбитражный суд будет рассматривать дела предпринимателей - должников"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Налоги на недвижимость в следующем году увеличатся