Кубанские страховщики встревожены новшествами

Любой бизнес должен приносить прибыль. Это настолько очевидная истина, что его вряд ли кто-то будет оспаривать. Вложенные в дело деньги должны работать с пользой для его основателя. Регистрация – это только один из первых шагов, для облегчения которой можно использовать и предоставление юридического адреса от собственника. Но в процессе работы могут возникнуть некоторые нюансы, которые заставят всерьез задуматься о целесообразности продолжения бизнеса.

Недавно в России не на шутку всполошились страховые компании, в том числе и в Краснодарском крае. Кубанские страховщики встревожены изменениями в законе об Обязательном страховании гражданской ответственности (ОСАГО). Дело в том, что с 1 октября этого года компенсация по ОСАГО составляет до 400 тысяч рублей за каждое пострадавшее транспортное средство. Раньше же речь шла о 120, 160 тысячах, в зависимости от того, сколько их пострадало в аварии. Правда, эта сумма такой и останется для тех договоров, которые были заключены до этой «роковой» даты. Кстати, лимиты страховой компенсации не менялись уже на протяжении свыше десяти лет.

Чтобы реально существовать на рынке и вести полноценную деятельность, цена полиса должна возрасти более чем на треть. Согласно озвученной в Ассоциации статистике, большинство страховщиков и так терпели 100% убытки, то теперь ситуация на рынке страхования только ухудшится, а убытки только возрастут.

Так же интересной будет статья "Налоги на недвижимость в следующем году увеличатся"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Это не первая открытая мной организация, но первая регистрация, которая прошла без заморочек. Все было сделано на высоком уровне и в сроки указанные в договоре. Спасибо Юрию за проделанную работу, когда в следующий раз буду открывать фирму, то обращусь только к Вам.

— Дмитрий
ООО ТПК «Атлантик Групп»

 Информация > Кубанские страховщики встревожены новшествами